28 ноября 2019 года в студии «Детский фитнес» прошло открытое занятие, во время которого дети младшего дошкольного возраста вместе с руководителем студии Болотовой Анастасией Валерьевной совершили путешествие в сказочную страну Фауну. Казалось бы, какое отношение имеет фитнес к животному миру? Да самое прямое! Ведь малыши ходили гусиным и медвежьим шагом, тянули шеи, как у жирафа, ползали, как тюлени, скакали, как лошадки, летали, как птички, бегали, как зебры, а еще изображали тяжелую походку слонов.
Вторым испытанием была полоса препятствий: надо было прыгать через нее, как зайчики, и как обезьянки преодолевать горы из матов. В общем, вся живность этой сказочной страны побывала на открытом занятии.
Ну и самое грациозное упражнение, которое выполнили дети вместе со своим педагогом – это упражнение «Ласточка».
Все это позволило укрепить мышечный корсет, в том числе с помощью фитнес-резинок, развить координацию движений, а еще – в игровой форме узнать много нового о представителях фауны и их повадках.





