Новогодний турнир по футболу в “Синей птице”

12 декабря 2020 года в ГБУ «ДМЦ Синяя птица» прошел Новогодний турнир по футболу на спортивной площадке по адресу Открытое шоссе, д.21, корп.2, в котором приняли участие жители Метрогородка старше 18 лет.

Любители футбола регулярно выходят на площадку потренироваться в течение всего года, в том числе и зимой, поэтому спортсмены с радостью приняли предложение принять участие в турнире: ведь хочется не только потренироваться, но и померяться силами и мастерством на футбольном поле.

Проведя технику безопасности и напомнив особенности владения мячом при минусовой температуре, судья турнира предложил игрокам поприветствовать друг друга и звонкой трелью свистка объявил о начале матча.

Матч прошел на высоких скоростях. Команда «зеленых» сразу перехватила инициативу, и команде «красных» пришлось яростно сопротивляться в течение двух таймов. Но никто не собирался сдаваться! До последней минуты борьба проходила с переменным успехом, и только финальный свисток судьи остановил очередную атаку. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «зелёных», но это не сильно огорчило их соперников: ведь впереди еще много игр и реванш не за горами.

Пополнив копилки медалей, дипломов и кубков игроки попрощались до следующей встречи на футбольном поле Метрогородка.